Журнал "Энергоэффективность"

Авторам

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ!
Публикация научных статей в журнале «Энергоэффективность» осуществляется по мере прохождения рецензирования и в соответствии с датой поступления. Проведение независимой экспертизы поступающих рукописей выполняется редакционным советом журнала. Рецензирование статей не оплачивается. Авторы статей имеют право на получение авторских экземпляров. Во исполнение решения Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 29.12.2007 №29/13/15 в журнале публикуются вне очереди научные статьи аспирантов последнего года обучения (включая статьи, подготовленные ими в соавторстве) при условии их полного соответствия требованиям, предъявляемым к научным публикациям.
ПРАВИЛА ПОДАЧИ РУКОПИСЕЙ
Материалы для публикации в журнале «Энергоэффективность» просим предоставлять в электронной форме. Статье, подаваемой на бумажном носителе, должен соответствовать документ в электронном виде. Рецензии на рецензируемые материалы принимаются в любом виде, но с оригинальными подписями авторов. Публицистические статьи желательно дополнять иллюстрациями.
Требования к оформлению статьи
Статья должна иметь:
— название;
— фамилии и инициалы авторов с указанием организаций, которые они представляют (если организация одна для всех авторов, то она указывается однократно);
— объем — из расчета, что одна страница журнала вмещает в себя 5000 – 6500 знаков текста с пробелами.
Статья должна содержать минимальное количество формул, которые необходимо четко вписывать в отдельные строки.
Список литературы приводится в конце статьи в порядке последовательности ссылок в тексте или в алфавитном порядке в соответствии с требованиями ГОСТУ.1-84. СИБИД. «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».
Сведения об авторах размещаются на последней странице, где указываются Ф.И.О. (полностью), организация (без сокращений), адрес, служебный и домашний телефоны.
Авторы научных статей несут ответственность за направление в редакцию уже ранее опубликованных статей или статей, принятых к печати другими изданиями.

Требования к оформлению текста
Текст набирается в одну колонку.
Шрифт — Times New Roman, размер —14 пт.
Межстрочный интервал — одинарный.
Между словами допускается не больше одного пробела.
Не допускается использование «мягких» переносов.
При форматировании левое поле — 3,0 см, правое — 1,0 см.
Страницы должны быть пронумерованы.
Сноски и примечания размещаются в конце текста.
Ключевые положения статьи, которые должны быть выделены, и ссылки на рисунки выделяются.
ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
Статьи направлять по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или предоставлять на электронных носителях. Желательно использование редактора Microsoft Word for Windows либо формата RTF. Желательно дополнительно представить версию на бумажном носителе.
ИЛЛЮСТРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Развернутые публикации просим обязательно сопровождать фотографиями авторов. Приветствуется сопровождение текста различными фото, рисунками, схемами, диаграммами. Рисунки выполняются в соответствии с действующими стандартами, на них должны быть обозначены только те позиции, на которые есть ссылки в рукописи. Мелкие, несущественные детали в процессе печати могут оказаться неясными. Фотоснимки должны быть четкими и контрастными, на них нельзя делать никаких надписей. Недопустимо вставлять фотографии в текст статьи при помощи текстового редактора.
Просим предоставлять иллюстративный материал в следующих форматах: TIFF, EPS, BMP, WMF, CDR (формат Corel Draw версий 11.0–X4.0); разрешение растровых файлов — min 300 dpi. Все текстовые элементы должны быть преобразованы в кривые, цветные изображения — в CMYK-модель. Размер изображения должен соответствовать натуральной величине.
Ждем ваши материалы по электронной почте:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Печать