У Фларыдзе пабудуюць найбольшую ў свеце батарэю для захоўвання сонечнай энергіі

20190425 new1Коммунальная компания FPL (Florida Power & Light Company) построит наибольшую в мире солнечную батарею «Манати» на 409 Мегаватт, что в 4 раза больше, чем у самой мощной системы хранения, построенной до этого.
Такая большая ёмкость нужна для того, чтобы обслуживать близлежащую крупную солнечную электростанцию. По заявлениям представителей FPL, использование новой системы хранения энергии позволит сэкономить потребителям более $100 млн и одновременно значительно уменьшит объем выбросов CO2 в атмосферу. Ввод в эксплуатацию «Манати» позволит завершить эксплуатацию двух газовых блоков на обычной электростанции, размещенной неподалеку.
Новая система хранения энергии позволит в часы повышенного спроса обеспечивать электричеством 329.000 домов на протяжении двух часов.
Кроме того, в FPL заявили о готовности в ближайшие 10 лет установить 30 миллионов солнечных батарей, а также расширять сеть систем аккумулирования и хранения энергии.
Президент и исполнительный директор FPL Эрик Силаги отметил, что этот проект демонстрирует неуклонное желание FPL сделать из Флориды «золотой стандарт» возобновляемой энергетики.

По материалам сайта: energo.guru

Друкаваць