Координационный совет проекта – на пилотном объекте

Согласно решению, принятому на предыдущем заседании Координационного совета проекта «Энергоэффективность в школах», новый КСП прошел на базе пилотного объекта проекта —ГУО «Средняя школа №4 г. Дзержинск»

Перед началом заседания члены КСП ознакомились с ходом  реализации технических мероприятий, проводимых в ГУО «Средняя школа №4 г. Дзержинск».

Заседание состоялось под председательством Национального координатора  проекта, начальника отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей Департамента по энергоэффективности  Андрея Владимировича Миненкова, с участием координатора проектов Европейского союза в области энергетики и защиты окружающей среды Елены Раковой, координатора проектов в области энергетики и защиты окружающей среды ПРООН Игоря Чульбы.

В этот раз заседание КСП прошло в не совсем обычном формате: впервые основные выступления остались не за сотрудниками проекта и членами КСП, а за директорами пилотных объектов проекта «Энергоэффективность в школах». О прогрессе в технических работах на объектах, а также о ходе реализации собственных проектных инициатив участникам КСП  доложили:

Лукша Надежда Константиновна, директор ГУО «Средняя школа №4 г. Дзержинск» (проектная инициатива «Бережливым – быть!»);

Трушанина Татьяна Ивановна, директор УО «ВГПЛ №1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева г. Витебск» (проектная инициатива “Повышение энергоэффективности демонстрационного объекта УО «Витебский ВГПЛ №1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева»);

Кушнирук Людмила Ивановна, директор ГУО “Ясли-сад № 45 г. Гродно” (проектная инициатива “Школа экономической культуры»);

Мельникова Марина Валерьевна, директор ГУО «Ясли-сад» № 6 г. Ошмяны (проектная инициатива «Экономно мы живем, тепло и свет мы бережем»).

Члены КСП приняли доклады к сведению и признали положительной работу, проведенную администрацией пилотных объектов проекта.

В конце заседания члены КСП рассмотрели ряд других рабочих вопросов.

Следующее заседание КСП предложено провести на базе УО «ВГПЛ №1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева г. Витебск»

Posted in События.