«Энергомарафон» – побеждай и сберегай!

20240305 new1Сегодня в г. Витебске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областного (отборочного) этапа XVII республиканского конкурса «Энергомарафон». Учреждения образования, ставшие победителями, стали обладателями сертификатов на выделение средств из республиканского бюджета на финансирование энергоэффективных мероприятий.

С целью оказания помощи учреждениям образования в выборе наиболее рациональных и эффективных направлений энергосбережения Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности, совместно с главным управлением по образованию Витебского облисполкома, определили наиболее выгодные, с точки зрения получения экономического эффекта, энергосберегающие мероприятия.

Так, 27 февраля в Витебском областном управлении прошёл семинар-совещание на тему «Реализация мероприятий по энергосбережению и освоение средств республиканского бюджета учреждениями образования – победителями и призёрами конкурса «Энергомарафон» в 2024 году».

В семинаре приняли участие представители отделов по образованию, центров по обеспечению деятельности бюджетных организаций и учреждений области.

20240305 new11

Заместитель начальника управления Виктор Вайтулянец подробно ознакомил участников семинара с порядком проведения работ по реализации мероприятий и освоению средств республиканского бюджета. Рассказал об основных ошибках, допускаемых при расчёте технико-экономических обоснований. Слушатели, в свою очередь, поделились опытом внедрения энергосберегающих мероприятий в учреждениях образования.

Печать