Новости

Брест помнит: Брестская крепость

20220512 news1 09 мая – один из самых важных праздников в Республике Беларусь. Это великий праздник Победы, день памяти и скорби. Каждый из нас знает, что нет ничего важнее мирной жизни и чистого неба над головой. В преддверии Дня Победы мы ярче осознаем, какой болью и какими страданиями этот мир когда-то был построен. Сообщает главный специалист производственно-технического отдела
Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Ирина Смаженкова.
Гарнизон Брестской крепости первым принял удары немецко-фашистских захватчиков и более месяца держал оборону в полном окружении. Память о подвиге защитников крепости – в негасимом пламени Вечного огня. Для народа Беларуси Брестская крепость является выдающимся символом сопротивления во время Великой Отечественной войны.
В преддверии Дня Победы коллектив Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием топливо-энергетических ресурсов во главе с начальником управления Александром Квасовым посетил Мемориальный комплекс «Брестская крепость», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложить цветы к Вечному огню.

 

20220512 news1 1

20220512 news1 2
2022 год в Республике Беларусь объявлен годом исторической памяти. Это еще один повод вспомнить о великом подвиге, высочайшем самопожертвовании и героизме нашего народа во имя Победы.

Печать