Новости

Контроль эффективности реализованных энергосберегающих мероприятий в учреждениях образования г.Бреста

20220517 new1Брестским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности наряду с проверками и мониторингами проводятся обследования и контроль субъектов хозяйствования по определению эффективности реализации энергосберегающих мероприятий, включенных в План мер по реализации Государственной программы «Энергосбережение». Сообщает заведующий сектором инспекционно-энергетического отдела Брестского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Дмитрий Будник.

Так за 4 месяца текущего года обследовано 25 учреждений образования г.Бреста, на предмет эффективности внедрения энергосберегающего оборудования в пищеблоках и прачечных.

20220517 new11

Результаты обследований показали, что новое оборудование не только эффективно, но и надежно. Из 36 единиц установленного оборудования за отчетный год эксплуатации только 1 ед. (стиральная машина) подвергалась гарантийному ремонту по причине заводского брака.

Своевременная замена оборудования и опытная его эксплуатация штатным персоналом позволила не только получить запланированную экономию электрической энергии в объеме 33,5 т у.т., но и повысить качество предоставляемых услуг.

Печать