Новости

Семинар-консультация по вопросам энергосбережения для работников ОАО «Гроднооблавтотранс»

20220519 new1Во исполнение части 5 пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» в рамках проведения разъяснительной работы о порядке соблюдения законодательства в сфере рационального использования топливно-энергетических ресурсов и применения его положений на практике специалистами Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности 12 мая 2022 года проведено лекционно-практический семинар по вопросам энергосбережения для ответственных должностных лиц открытого акционерного общества «Гроднооблавтотранс. В мероприятии приняли участие представители 8 филиалов ОАО «Гроднооблавтотранс». Сообщают в управлении.

В ходе обучающего мероприятия рассматривались вопросы рационального использования топливно-энергетических ресурсов, нормирования их расхода, составления и представления государственной статистической отчетности по форме 4-энергосбережение (Госстандарт) «Отчет о выполнении мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов и увеличению использования местных топливно-энергетических ресурсов», ведомственной отчетности «Сведения о нормах расхода топливно-энергетических ресурсов на производство продукции (работ, услуг)», формирования планов мероприятий по энергосбережению, составления технико-экономический обоснований для энергосберегающих мероприятий и др.

На семинаре были рассмотрены типичные нарушения в сфере энергосбережения, разъяснены меры ответственности, в том числе за непредставление отчетности либо представление отчетов, содержащих недостоверные сведения.

Представители ОАО «Гроднооблавтотранс» имели возможность обсудить конкретные вопросы в сфере энергосбережения в филиалах, в том числе и по работе технологического оборудования.

Гродненское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов готово провести аналогичные обучающие семинары-консультации для руководителей и специалистов заинтересованных предприятий и организаций Гродненской области.

По вопросам проведения обращайтесь по телефону: 80152 625-608 (Светлана Семинская – заместитель начальника инспекционно-энергетического отдела).

Печать